Электрические гитары - революция в мире музыки - Музыкальный склад

Электрические гитары – революция в мире музыки

Вам нравится музыка? Вы хотите играть на модном и современном инструменте? Вы ищете идеальный звук? Тогда электрогитара – это то, что вам нужно.

В эпоху биг-бенда нужен был инструмент, который мог бы конкурировать с инструментами большого объема, используемыми в джазовых концертах 30-х и 40-х годов. И именно поэтому были изобретены электрогитары.

У электрогитар очень интересная история. Создатели струнных инструментов, люди, которые с энтузиазмом относятся к электронике и занимаются изготовлением инструментов. Первоначально они спроектировали инструмент в разных комбинациях. У доисторической гитары был звенящий звук. Затем начался поиск другого звука, который привел к рождению электрогитары, которая имела усиленный звук в середине 20-х годов прошлого века.

В течение 1920 и 24 Ллойд Лоар изобрел первый пикап. В 1936 году началось серийное производство электрической испанской гитары (ES 150). На этой гитаре играл джазовый музыкант Чарли Кристиан.


Электрогитары
В 1943 году Лео Фендер создал электрическую гитару с твердым телом из дуба.

В 1950-х годах были изобретены различные виды электрических гитар, таких как Explorer, Flying V.

После этих изобретений начался настоящий бум и расцвет электрогитар. Многие известные музыканты, такие как Боб Дилан, Джимми Хендрикс, БиБи Кинг, Чак Берри популяризировали электрические гитары.

Электрогитары

Группы, такие как Guns and Roses, Europe, Queen, Deep Purple также популяризировали этот инструмент.

Электрические гитары очень отличаются от других струнных инструментов. Это единственный струнный инструмент, на котором вы можете играть как на главном, так и на ритмическом уровнях. На самом деле это тип инструмента, в котором вибрация, возникающая из его струн, преобразуется в электрический ток. И этот звук усиливается, что в результате дает уникальный металлический тон.

Тон в электрогитаре может быть изменен. Для этого вам нужен процессор.
Этот процессор предлагает вам различные виды тонов. Вы можете смешивать два или более тонов или создавать свои собственные тона с помощью процессора. Есть также и несколько других трюков, которые могут быть проделаны с электрической гитарой. Например искажение, тремоло и т. д.

Этот инструмент был в основном связан с рок-музыкой. Но по мере того как время шло, этот инструмент оказывал влияние и на другие жанры, например на джаз, блюз, кантри, рок-н-ролл и т. д. Можно смело утверждать, что электрогитара стала неотъемлемой частью музыки XX века.

Первое выступление на электрогитаре состоялось в 1932 году в Уичите, штат Канзас. Джордж Барнс был первым человеком, который использовал электрогитару в записи. Он был тем, кто записал две песни в Чикаго 1 марта 1938 года.

В сегодняшнем музыкальном мире электрогитары приобретают все большее значение. Сегодня мы не можем представить никакое музыкальное шоу без них. По мере того как инструмент становился популярным, музыканты играющие на электрогитаре также получали большое признание. Даже сейчас они настолько популярны, что в первую очередь мы замечаем гитариста в музыкальном шоу.

Можно сказать, что электрогитары правят инструментальным миром.

×
Закажите обратный звонок! И наш специалист с Вами свяжется.
Закажите обратный звонок!
ПОЛУЧИТЬ МАКСИМАЛЬНУЮ СКИДКУ!